27.11 2025

09:30 - 12:55 (Мск)

Дальневосточный ФО

Мероприятие для пользователей
из следующих регионов:

Амурская область

Республика Бурятия

Еврейская автономная область

Забайкальский край

Камчатский край

Магаданская область

Приморский край

Республика Саха /Якутия/

Сахалинская область

Хабаровский край

Чукотский автономный округ

Онлайн-школа "Сочетание артериальной гипертонии и ишемической (коронарной) болезни сердца. Как правильно ставить диагноз, эффективно лечить, предупреждать осложнения и улучшать прогноз?"

Мареев Вячеслав Юрьевич

д.м.н., профессор
главный научный сотрудник МГУ ИМЕНИ М.В.ЛОМОНОСОВА

  • Интерактивная лекция. Лечение артериальной гипертонии в сочетании с ишемической болезнью сердца и метаболическим синдромом/сахарным диабетом в XXI веке: место фиксированных комбинаций (45 мин.)

  • Интерактивная лекция. Лечение атеросклероза и ишемической (коронарной) болезни сердца: оптимальный контроль частоты сердечных сокращений и его влияние на клиническую картину и риск осложнений (45 мин.)

  • Интерактивная лекция. От артериальной гипертонии и ишемической (коронарной) болезни сердца до хронической сердечной недостаточности. Профилактика и особенности лечения (45 мин.)

  • Ответы на вопросы (10 мин.)

  • Перерыв (5 мин.)

  • Сателлитная лекция. Контроль АД у больных с АГ и метаболическими расстройствами (30 мин.)

    При поддержке компании Сервье. Лекция не обеспечена кредитами НМО

  • Сателлитная лекция. ПОАК в лечении больных с АГ и ФП (15 мин.)

    При поддержке компании Байер. Лекция не обеспечена кредитами НМО

  • Ответы на вопросы (10 мин.)